Auction 794T, Lot # 254
Consola. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol color negro y soportes a manera de ser alado y sirena. Decorado con veneras, acantos, roleos y motivos perlados. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 95 x 164 x 61 cm. Estimado $16,000-25,000