Full Details for Lot 254

Auction 794T, Lot # 254

Consola.
Siglo XX.
Estilo Francés.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con cubierta de mármol color negro y soportes a manera de ser alado y sirena.
Decorado con veneras, acantos, roleos y motivos perlados.
Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura.
Dimensiones: 95 x 164 x 61 cm.
Estimado $16,000-25,000